Слияние · 10.09.2007

Ни одно из этих двух имен не требует дополнительного представления. Все, кому в работе или на отдыхе, требуется скоростной Интернет, независимое подключение и высокое качество обслуживания, знают эти компании. Несмотря на очевидное сходство предоставляемых услуг, UNC и SUNLINK никогда не являлись прямыми конкурентами. Причина кроется в принципиально различающихся способах подключения к всемирной сети. Если UNC осуществляла связь по радио, то SUNLINK при помощи оптического волокна. SUNLINK проложила свою сеть по всей территории города Тулы, UNC работала как в областном центре, так и в пригородах – Ленинский, Советск, Ревякино, Болохово. За последний год компания UNC построила свои базовые станции в районных центрах области, так что ее услуги стали доступны клиентам в Новомосковском, Узловском, Алексинском, Заокском, Ясногорском, Ефремовском и Суворовском районах.

В ближайших планах – подключение Дубны и Богородицка. Теперь территориальные ограничения исключены – в результате объединения сетей широкий географический охват обеспечивается совместными мощностями UNC и SUNLINK. Обе компании имеют лицензии на распространение своих сетей на всю территорию Тульской области.

Если клиент развивается и планирует открытие новых филиалов не только в Туле, но и в области, SUNLINK и UNC предоставят высокоскоростной качественный доступ в Интернет. Кроме того, клиенты и той, и другой сети получили массу полезных возможностей и в иных сферах телекоммуникаций. Что делать, если необходима телефонная связь для корпоративных клиентов или торговых сетей с широкой географией? UNC и SUNLINK предоставят городские телефонные номера и свяжут удаленные офисы в сеть с короткими внутренними номерами. Технологии от SUNLINK и UNC позволяют обеспечить клиента городским телефонным номером в любой точке, где есть электричество. При этом квалифицированные специалисты компаний сами произведут доставку и монтаж оборудования.

Объединенные компании получили единый внешний канал в Интернет большей пропускной способности. Выше стала и надежность передачи. Двойное резервирование узла обеспечивает стабильность связи на случай форс-мажора, поэтому за сохранность информации в сети можно быть уверенным практически на 100%. Помимо этого полезным дополнением к объединению сетей, стало совмещение локального трафика клиентов обоих фирм. Если раньше им приходилось производить обмен данными через Москву, то сейчас путь значительно сократился, что положительно сказалось на скорости и стоимости. Теперь совместный узел гарантирует повышенную скорость передачи и совершенно бесплатный локальный трафик. Клиенты обоих кампаний получают взаимную прозрачность. Компании UNC и SUNLINK ознаменовали свое объединение предложением нового тарифного плана «Единый». Наверняка цены, указанные в этом тарифном плане, приятно удивят клиентов, ведь те многие плюсы, которые получили UNC и SUNLINK, позволили даже немного снизить тарифные ставки.

Офисы компаний UNC и SUNLINK территориально также объединились и расположены теперь по адресу: г. Тула, пр. Ленина, д. 77, оф. 701, 703. Фирмы объединились и их службы тоже. Так, номер 700-777 – это общий телефон для продаж, подключений, контакта с администрацией. Телефон 307-414 – техническая поддержка систем, консультации, вызов специалистов.